Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 декабря 2018 года Шуйской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей улицы Южская городского округа Шуя о невозможности прохода и проезда по указанной улице по причине отсутствия дороги

В ходе проверки доводы жалобы нашли свое подтверждение.

Установлено, что автомобильная дорога по ул. Южская в г. Шуя включена в перечень автомобильных дорог местного значения. Дорога, которой в настоящее время пользуются жители ул. Южская в г. Шуя, накатана произвольно, не определена на местности, не соответствует определению «автомобильная дорога» — комплекс конструктивных элементов, предназначенных для движения с установленными скоростями, нагрузками и габаритами автомобилей и иных наземных транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров и (или) грузов, а также участки земель, предоставленные для их размещения.

При данных обстоятельствах нарушаются права граждан на беспрепятственное пользование дорогой, которая должна содержаться в надлежащем состоянии, не обеспечивается закрепленное нормой Закона право граждан на безопасные условия движения.

Межрайонной прокуратурой 18.12.2018 г. в адрес главы администрации г.о. Шуя внесено представление по фактам выявленных нарушений Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости