Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 декабря 2018 года Уголовное дело по обвинению уроженцев Родинского района, совершивших хищение имущества из строящихся зданий, направлено прокуратурой г.Барнаула в суд

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двух братьев в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ.

По версии следствия, каждый из них в отдельности, находясь на территории г.Барнаула, г.Бийска и г.Новоалтайска, подыскивал строящиеся дома и незаконно проникал на огороженные территории. Убедившись, что за их преступной деятельности никто не наблюдает и не может помещать осуществлению задуманного, похищали инструменты и кабель. Указанным способом старший из братьев похитил имущество юридических и физических лиц стоимостью более 220 тысяч рублей, а младший на сумму более 130 тысяч.

Кроме того, помимо указанных преступлений, обвиняемые совершили аналогичное преступление, действуя группой лиц по предварительному сговору, по п.п. «а, б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ. Взломав запорное устройство подсобного помещения строящегося дома по ул. Исакова в г.Барнауле, они вдвоём проникли внутрь и похитили имевшееся в нем ценное имущество стоимостью 89 тысяч 408 рублей.

Уголовное дело расследовано СЧ СУ УМВД России по г.Барнаулу и направлено в Индустриальный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу, в случае признания их виновными им грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Заместитель прокурора г.Барнаула Сергей Роговой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости