Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 декабря 2018 года По иску прокурора Межевского района местной жительницей будут возвращены в бюджет незаконно полученные денежные средства

Прокуратурой Межевского района в ходе проверки исполнения требований бюджетного законодательства установлен факт неправомерного получения местной жительницей денежных средств из федерального бюджета. Установлено, что женщина в ноябре 2017 года встала на учет в территориальном органе Пенсионного фонда РФ в качестве неработающего трудоспособного лица, осуществляющего уход за двумя нетрудоспособными гражданами. Она оформила письменное обязательство о том, что должна сообщить в территориальный орган Пенсионного фонда РФ о любых случаях выполнения оплачиваемой работы, так как данные факты являются основаниями для отмены компенсационных выплат.

Вместе с тем, жительница района неофициально устроилась на работу, в территориальный орган Пенсионного фонда РФ о трудоустройстве не сообщила, при этом незаконно ежемесячно получала денежные средства за уход, выделяемые из федерального бюджета.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора района в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения в виде незаконно полученных компенсационных выплат за осуществление ухода за нетрудоспособными гражданами.

Иск прокурора рассмотрен, удовлетворен.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости