Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 декабря 2018 года В Колышлейском районе прокуратура выявила укрытое преступление

Прокуратура Колышлейского района в ходе проведения сверочных мероприятий для выявления укрытых от учета преступлений выявила факт причинения побоев из хулиганских побуждений, то есть преступление, предусмотренное ст. 116 УК РФ.

Как следовало из изученных материалов, вечером 01.02.2018 в приемное отделение ГБУЗ «Колышлейская РБ» в р.п. Колышлей с раной левой кисти руки поступил 54-летний колышлеец, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

Отказавшись от медицинской помощи, мужчина в приемном отделении больницы грубо нарушая общественный порядок, беспричинно, умышленно, из хулиганских побуждений в присутствии посторонних граждан нанес не менее двух ударов кулаком по лицу дежурному врачу-хирургу ГБУЗ «Колышлейская РБ», причинив ему физическую боль.

Очевидцами случившегося о данном факте было сообщено в полицию.

Несмотря на наличие доказательств вины правонарушителя сотрудники полиции приняли решение о прекращении административного дела за отсутствием состава административного правонарушения.

Благодаря вмешательству прокуратуры района, незаконное решение было о отменено, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам м состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, которое находится в стадии расследования.

В отношении должностных лиц территориального отдела полиции, допустивших укрывательство преступления, решается вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, в том числе уголовно-правового характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости