Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 декабря 2018 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего адвоката, осужденного за покушение на мошенничество

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда КЧР рассмотрено уголовное дело в отношении Рамиля Узденова, ранее осужденного Прикубанским районным судом за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Обвинение в суде доказало, что Узденов в конце июня 2016 года, будучи адвокатом, осуществляющим защиту интересов подсудимого, решил путем обмана незаконно завладеть денежными средствами подзащитного. Введя своего клиента в заблуждение, защитник предложил ему передать денежные средства, якобы предназначавшиеся для судьи, рассматривающей уголовное дело, с целью исключения ряда доказательств и назначения в отношении подсудимого условной меры наказания.

Часть озвученной суммы Узденов получил, однако не смог довести до конца начатое преступление, так как его незаконные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей.

Не согласившись с решением суда, осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Доводы апелляционной жалобы были опровергнуты представителем прокуратуры республики. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда КЧР приговор суда первой инстанции в отношении Узденова оставила без изменения, а его жалобу – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости