Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 декабря 2018 года В Котельниче осуждён особо опасный рецидивист за причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшее по неосторожности её смерть

Котельничский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за убийство (ст. 105 УК РФ), кражу (ст. 158 УК РФ), грабеж (ст. 161 УК РФ) и разбой (ст. 162 УК РФ) 46 – летнего З. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в ночь с 23 на 24 мая 2018 года З. вместе с потерпевшей после совместного употребления спиртного находился вблизи дома № 6 по ул. Центральной д. Караул Котельничского района. Испытывая неприязнь к сожительнице из-за чрезмерного употребления спиртного и нахождения последней в состоянии алкогольного опьянения, З. нанес женщине не менее 94 ударов ногами по голове и телу, причинив телесные повреждения, в том числе повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью и смерть потерпевшей на месте совершения преступления.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, З. обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено следователем регионального следственного управления СК.

Отбывать наказание осуждённый с учетом наличия в действиях особо опасного рецидива будет в колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область