Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 декабря 2018 года Вынесен приговор по факту открытого хищения чужого имущества

Прокуратурой Бельского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении местного жителя, 1996 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В судебном заседании установлено, что 10.11.2018 в вечернее время, на центральной улице г. Белый, ранее неоднократно судимый молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая материальные трудности, решил исправить их самым простым для себя способом, вырвав из рук женщины сумку. Своими действиями причинил ей материальный ущерб на сумму 13 800 рублей.

В результате проведенных оперативных мероприятий, при попытке покинуть территорию района, подозреваемый в совершении преступления задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, в том числе за разбойное нападение.

Приговором судьи Бельского районного суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости