Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 декабря 2018 года Прокуратурой города Брянска выявлены нарушения по организации транспортного обслуживания

Проведенной прокуратурой города проверкой выявлены нарушения требований законодательства при реализации Брянской городской администрацией полномочий по организации транспортного обслуживания населения в границах городского округа.

Установлено, что значительное количество транспортных средств, в нарушение установленного расписания движения, в вечернее время не осуществляет транспортное обслуживание населения, тем самым не выполняет условия муниципального контракта или свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту.

При этом, отделом по транспорту Брянской городской администрации в нарушение требований законодательства контроль за расписанием движения транспортных средств в вечернее время суток не осуществляется, меры реагирования не применяются.

В этой связи, прокуратурой города в адрес Главы Брянской городской администрации внесено представление об устранении нарушений при реализации Брянской городской администрацией полномочий по организации транспортного обслуживания населения в границах городского округа.

По результатам рассмотрения представления, приняты меры по устранению нарушений. В частности Брянской городской администрацией разработан Административный регламент по исполнению муниципальной функции «Осуществление контроля за выполнением условий муниципального контракта или свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок в городе Брянске». В настоящее время проект нормативного – правового акта об утверждения указанного административного регламента проходит стадию получения всех необходимых согласований.

Принятие данного регламента позволит осуществлять контроля за деятельностью перевозчиков и применят к ним меры реагирования за ненадлежащую работу по оказанию услуг по перевозке пассажиров в городе Брянске.

Принятие указанного административного регламента находится на контроле в прокуратуре города Брянска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости