Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 декабря 2018 года В г.Уфе перед судом предстанет брачный аферист

Прокуратура Калининского района г.Уфы утвердила обвинительное заключение в отношении 49-летнего уроженца Республики Армения.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчина познакомился с потерпевшей в социальных сетях и представился успешным бизнесменом, владевшим предприятием строительной отрасли.

Чтобы произвести впечатление состоятельного человека, обвиняемый приглашал женщину в дорогие рестораны, инсценировал телефонные разговоры с депутатом Государственной Думы РФ и иными влиятельными людьми. Мужчина заверял, что он вдовец и хочет построить отношения с потерпевшей.

После нескольких встреч лжепредприматель сообщил ей, что в офисе его компании проводятся обыски, а на счета наложен арест. Злоумышленник попросил одолжить ему несколько миллионов рублей якобы для дачи взятки высокопоставленным сотрудникам правоохранительных органов.

Женщина, не знавшая, что ее избранник нигде не работает и проживает с женой в съемной квартире, поверила ему. Она оформила кредиты и заняла у родственников 1,7 млн. рублей, которые передала злоумышленнику.

После получения денег мужчина сообщил, что из-за проблем с бизнесом намерен уйти из жизни, и перестал отвечать на её звонки.Поняв, что её обманули, пострадавшая обратилась в правоохранительные органы.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд г.Уфы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости