Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 декабря 2018 года В Екатеринбурге по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту смерти пенсионерки, получившей ожоги тела в результате прорыва трубопровода тепловых сетей

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга провела проверку в связи с травмированием пенсионерки в результате прорыва трубопровода тепловых сетей.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 28 ноября 2018 года около 10 час. 45 мин. женщина, находясь вблизи пересечения улиц Победы и Ломоносова в Орджоникидзевском административном районе г. Екатеринбурга, в результате прорыва трубопровода тепловых сетей получила травму в виде термического ожога тела.

В тот же день бригадой скорой медицинской помощи она была доставлена в МАУЗ «Государственная клиническая больница № 40 г. Екатеринбурга», где ей был поставлен диагноз - ожог кипятком площадью 52 %.

Установлено, что 17 декабря 2018 года женщина скончалась в ожоговом отделении больнице, причиной смерти стали термические ожоги тела.

Организацией, ответственной за содержание и эксплуатацию тепловых сетей, является АО «Екатеринбургская теплосетевая компания».

В соответствии с ч. 2 ст. 17 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» указанная теплосетевая организация обязана осуществлять организационно и технологически связанные действия, обеспечивающие поддержание технических устройств тепловых сетей в состоянии, соответствующем установленным техническими регламентами, правилами технической эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок требованиями.

В связи с изложенным прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки по данному факту.

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости