Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 декабря 2018 года По представлению прокурора края 11 государственных служащих управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой края в управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю (далее - управление) выявлены нарушения федерального законодательства.

Установлено, что, в нарушение ч. 5 ст. 4 Федерального закона «О противодействии коррупции» не все предусмотренные ведомственным антикоррупционным планом мероприятия выполнялись качественно. В частности, проверкой выявлены нарушения в работе комиссии управления по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, при проведении проверок полноты и достоверности сведений об имущественных положении государственных служащих, факты неинформирования других органов власти о несоблюдении служащими законодательства о противодействии коррупции.

Также проверка показала, что значительное число государственных служащих нарушают предусмотренные законом запреты, ограничения и обязанности, установленных в целях предупреждения коррупции.

Так, вопреки п. 3 ч. 1 ст. 17 Федерального закона «О государственной гражданской службе», один из государственных служащих являлся участником некоммерческой организации.

Главный специалист-эксперт отдела надзора по коммунальной гигиене сокрыл от работодателя сведения о владении супругой долей в праве собственности на квартиру в г. Красноярске, а также о счетах в двух банках. Специалист-эксперт территориального отдела в г. Ачинске не сообщила о том, что ее супругу принадлежит прицеп к легковому автомобилю и счет в кредитном учреждении.

Два главных специалиста – эксперта территориального отдела в г. Минусинске не указали доходы супругов в трех коммерческих организациях, а также все имеющиеся у них счета в банках.

Ведущий специалист-эксперт отдела надзора за радиационными и другими физическими факторами существенно занизил доход, полученный от работы в одной из фирм.

Рассмотрев представление прокурора края, 11 государственных служащих наказаны руководителем управления в дисциплинарном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 14:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край