Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 декабря 2018 года По факту незаконного увольнения работника прокурором Малодербетовского района предъявлено исковое заявление в суд

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Малодербетовского района по обращению Р. по факту его увольнения из Муниципального унитарного предприятия «Коммунальное хозяйство» установлено, что работодатель прекратил трудовой договор с работником в нарушение требований закона.

Согласно трудовому договору Р. работал на предприятии в должности шофера. При этом вопреки условиям увольнения лица по Трудовому кодексу РФ сведения о неоднократном неисполнении Р. своих трудовых обязанностей отсутствовали, ранее к дисциплинарной ответственности он не привлекался. Причиной увольнения Р. явилось неисполнение им поручения директора предприятия, несвязанного с его трудовыми обязанностями.

В защиту трудовых прав заявителя прокуратурой района в Малодербетовский районный суд предъявлено исковое заявление о признании увольнения незаконным, восстановлении Р. на работе и взыскании в его пользу заработной платы за время вынужденного прогула. Исковое заявление прокурора находится на рассмотрении суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия