Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 декабря 2018 года В результате принятых прокуратурой Волгоградской области мер устранены нарушения порядка взыскания задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства

Прокуратурой Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований законодательства в деятельности унитарной некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов», в ходе которой выявлены нарушения порядка взыскания с населения задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт.

Как следует из материалов надзорной проверки, УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» 24 сентября 2018 года с коммерческой организацией был заключен агентский договор по взысканию с граждан и юридических лиц в пользу регионального оператора задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

Вместе с тем, согласно действующему законодательству взыскание задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт является компетенцией регионального оператора.

Данные обстоятельства послужили основанием для внесения прокуратурой Волгоградской области представления Губернатору региона.

По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» указанный договор с коммерческой организацией расторгнут.

Кроме того, прокуратурой г.Волгограда в адрес руководителя УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» внесено представление об устранении выявленных нарушений в части неправомерного выставления т.н.коллекторской фирмой гражданам дополнительной платы за оказываемые услуги (представление на рассмотрении).

Фактическое устранение нарушений взято прокуратурой Волгоградской области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости