Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 декабря 2018 года По материалам проверки прокуратуры Ленинского района г. Орска начальник УЖКХ городской администрации оштрафован за нарушения законодательства о госзакупках

Прокуратура Ленинского района г. Орска выявила в деятельности УЖКХ администрации г. Орска нарушения требований законодательства о закупках товаров, работ и услуг для муниципальных нужд.

Установлено, что ответственное должностное лицо УЖКХ администрации г. Орска в нарушение требований действующего законодательства не разместило в Единой информационной системе в сети Интернет информацию об исполнении контрактов на выполнение ямочного ремонта дорог, а также отчеты о выполненных работах. Таким образом, был нарушен принцип открытости и прозрачности информации о контрактной системе закупок.

В связи с выявленными нарушениями в отношении начальника вышеуказанного управления возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения виновное лицо оштрафовано на 20 тыс. рублей.

В настоящее время в стадии рассмотрения находится представление прокуратуры, направленное в адрес начальника УЖКХ администрации г. Орска для устранения выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 07:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости