Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 декабря 2018 года По результатам прокурорской проверки восстановлены трудовые права граждан

Прокуратурой Джидинского района по обращению гражданина проверено соблюдение трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя.

Установлено, что работодатель вопреки требованиям трудового законодательства не заключил трудовой договор с работником, заработную плату при его увольнении не выплатил, страховые взносы за работников не перечислял, заработную плату выплачивал один раз в месяц. Выявлены случаи получения работниками заработной платы в неденежной форме, превышающей установленный законом 20-процентный размер от начисленного месячного заработка.

По указанным фактам прокурором района индивидуальному предпринимателю внесено представление, объявлено предостережение о недопустимости впредь нарушений трудового законодательства.

По результатам рассмотрения представления трудовые права граждан восстановлены.

Также по постановлениям прокурора района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора), по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Ему назначены наказания в виде предупреждения и административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Постановления вступили в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости