Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

19 декабря 2018 года В Забайкалье прокуратура добилась судебного понуждения администрации Агинского района поставить на баланс 150 км бесхозяйный воздушных линий электроснабжения

Прокуратура Агинского района Забайкальского края провела проверку исполнения администрацией Агинского района требований законодательства о муниципальной собственности и бюджетного законодательства при исполнении муниципальных программ.

Установлено, что постановлением главы района в марте текущего года утверждена муниципальная программа «Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами муниципального района «Агинский район» на 2018-2020 гг.». При этом программа принята, заведомо не имея бюджетного финансирования, что не позволило осуществить ряд мероприятий.

В частности, по состоянию на октябрь 2018 года не реализовано мероприятие по постановке на государственный кадастровый учет и регистрации права собственности на бесхозяйные воздушные линии протяженностью более 150 км, расположенные на территории района. Это повлекло за собой их неудовлетворительное состояние, а также невозможность своевременного заключения договора аварийного электроснабжения с сетевой организацией, в связи с чем жители района зачастую страдают от перебоев поставки электроэнергии.

Прокуратура направила исковое заявление в защиту интересов неопределенного круга лиц о возложении обязанности на администрацию района реализовать указанное мероприятие.

Агинский районный суд, рассмотрев исковое заявление, удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости