Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 декабря 2018 года Холмской городской прокуратурой приняты меры по обеспечению бесперебойного прохождения отопительного сезона и защите прав граждан

Холмской городской прокуратурой проверено соблюдение требований федерального законодательства в деятельности МУП «Тепло», оказывающего услуги теплоснабжения.

Установлено, что МУП «Тепло» в декабре 2018 года не обеспечен необходимый запас твердого и жидкого топлива на котельных, что может привести к нарушению прав граждан на оказание им жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества.

В связи с этим, в отношении директора МУП «Тепло» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.17 КоАП РФ (нарушение нормативов запасов топлива).

По результатам его рассмотрения Сахалинским управлением Ростехнадзора руководитель ресурсоснабжающей организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс рублей.

В целях защиты прав граждан и предупреждения чрезвычайных ситуаций городской прокуратурой в интересах жителей г. Холмска в суд направлено административное исковое заявление о понуждении администрации МО «Холмский городской округ» и ресурсоснабжающей организации обеспечить неснижаемый нормативный и эксплуатационный нормативный запасы топлива на период прохождения отопительного сезона 2018/2019г.г.

После вмешательства прокуратуры создан необходимый запас топлива, что позволит обеспечить бесперебойное предоставление услуг теплоснабжения.

Прохождение отопительного сезона находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости