Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 декабря 2018 года В Амурской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму более 15 млн. рублей.

Свободненская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства ООО «Нефтегазмонтаж», в ходе которой выявлены факты невыплаты заработной платы.

Надзорными мероприятиями установлено, что у ООО «Нефтегазмонтаж» имелась задолженность по выплате заработной платы перед 215 работниками за октябрь и первую половину ноября 2018 года на общую сумму более 15 млн. рублей.

Прокуратура города приняла комплекс мер, направленных на восстановление трудовых прав работников предприятия.

Так, 12.12.2018 генеральному директору ООО «Нефтегазмонтаж» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В отношении генерального директора общества прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), которое направила в Государственную инспекцию труда по Амурской области для рассмотрения по существу.

Кроме того, Свободненской городской прокуратурой незамедлительно организовано и проведено рабочее совещание с участием представителей правоохранительных органов, заказчика и подрядчика на котором выработаны меры, направленные на погашение имеющейся задолженности по выплате заработной платы перед работниками ООО «Нефтегазмонтаж».

После принятых мер прокурорского реагирования задолженность перед работниками ООО «Нефтегазмонтаж полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости