Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 декабря 2018 года По инициативе прокуратуры арбитражным судом дисквалифицирован конкурсный управляющий предприятия, имеющего задолженность по заработной плате

Решением Арбитражного суда Республики Калмыкия конкурсный управляющий сельскохозяйственного производственного кооператива «Ергенинский» Х. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3.1 ст. 14.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за повторное неисполнение арбитражным управляющим требований законодательства о банкротстве.

Основанием для привлечения конкурсного управляющего к административной ответственности послужили допущенные им факты нарушений Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», выявленные прокуратурой Кетченеровского района.

Как показала проверка, при наличии задолженности по заработной плате перед бывшими работниками предприятия на сумму свыше 1,6 млн рублей в целях ее погашения конкурсный управляющий необходимых мер для реализации имущества должника не принял. Вследствие его небрежности на торги дважды выставлено находящееся в розыске имущество должника, что повлекло не только дополнительные расходы, но и затягивание процедуры конкурсного производства.

Также установлено, что при отсутствии каких-либо мер со стороны конкурсного управляющего отдельные животноводческие стоянки, принадлежащие предприятию, использовались третьими лицами без заключения договоров и внесения платы.

С учетом обстоятельств совершения правонарушения и мнения прокуратуры республики арбитражный суд назначил Х. наказание в виде дисквалификации сроком на 6 месяцев.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 21:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости