Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

18 декабря 2018 года Нижегородская транспортная прокуратура «вернула» в правовое поле работу комиссии управления внутренних дел на транспорте по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов

Нижегородской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте.

Проверка показала, что при рассмотрении вопросов на заседаниях указанной комиссии нарушаются требования Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению, утвержденного Указом Президента РФ от 21.09.2009 № 1065.

Так, ранее Нижегородской транспортной прокуратурой были выявлены факты предоставления сотрудниками линейного управления недостоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции начальнику Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте в августе т.г. внесено представление. Изложенные в нем факты подлежали рассмотрению на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов органа внутренних дел.

Однако в нарушение установленного порядка начальнику органа внутренних дел доклад с предложением о представлении материалов проверки в соответствующую комиссию не представлен, соответствующее заседание комиссии не проводилось, сотрудниками полиции необходимые меры к реальному устранению нарушений не приняты.

В связи с выявленными нарушениями этим Нижегородским транспортным прокурором начальнику Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте внесено представление.

В результате повторного прокурорского вмешательства нарушения законодательства о противодействии коррупции устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вопросы соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции являются приоритетными в деятельности Приволжской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 19:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости