Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 декабря 2018 года По требованию прокуратуры запрещено распространение информации о продаже краснокнижных животных, размещенной на 8 ресурсах в сети Интернет

Губкинский городской прокурор обратился в Октябрьский районный суд г. Белгорода с исковыми заявлениями о признании информации, размещенной на 8 Интернет-ресурсах о продаже животных, занесенных в Красную книгу РФ, запрещенной к распространению на территории РФ.

В ходе проверки прокурором были выявлены сайты, на которых размещались объявления с предложениями купить дистанционным способом животных, занесенных в Красную книгу РФ.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 8.35 КоАП РФ установлена административная ответственность за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений, занесенных в Красную книгу РФ.

Статьей 258.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконные добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решения направлены в управление Роскомнадзора по области для исполненения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости