Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 декабря 2018 года Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительные заключения по уголовным делам о контрабанде 2 кг кокаина

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении двух граждан Республики Колумбия.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а, б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотического средства в особо крупном размере, совершенное организованной группой) и ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, совершенный организованной группой, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам).

По версии следствия, обвиняемые в период с 01 декабря 2015 года по 13 февраля 2018 года в зоне действия таможенного поста «Пулково» Пулковской таможни из корыстных побуждений в составе организованной группы, в которую помимо граждан Колумбии входила местная жительница и иные неустановленные лица, совершили контрабанду наркотического средства – кокаина, общей массой около 2 килограммов. Наркотическое средство они намеревались впоследствии намеревались сбыть на территории Санкт-Петербурга.

Заместителем прокурора города с обвиняемыми были заключены досудебные соглашения, в рамках которых они взяли на себя обязательства содействовать в раскрытии и расследовании преступления, в том числе, давать показания, изобличающие иных лиц, причастных к совершению.

Максимальное наказание за совершение этих преступлений предусмотрено в виде пожизненного лишения свободы.

Уголовные дела направлены в Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 17:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости