Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 декабря 2018 года Прокуратурой Пролетарского района г. Тулы проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления ООО «УК «Восход», ООО «РСК-71», при организации сбора и вывоза мусора от многоквартирных домов

Прокуратурой Пролетарского района г. Тулы проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления ООО «УК «Восход», ООО «РСК-71», при организации сбора и вывоза мусора от многоквартирных домов.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», контейнерные площадки, расположенные по адресам: г. Тула, ул. Аносова, д. 5 (обслуживает ООО «УК «Восход») и г. Тула, ул. Металлургов, д. 11 (обслуживает ООО «РСК-71») находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии, контейнеры переполнены бытовым и крупногабаритным мусором.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении должностных лиц ООО «УК «Восход» и ООО «РСК-71» возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.3. (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) КоАП РФ, и направлены для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Тульской области.

В управляющие организации прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений указанного законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости