Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 декабря 2018 года Сегодня судом удовлетворены требования прокуратуры Октябрьского района г. Иваново об обязании регионального оператора по капитальному ремонту выполнить капитальный ремонт крыши в многоквартирном доме

В прокуратуру Октябрьского района г. Иваново обратилась пожилая женщина, ветеран труда, – собственник жилого помещения, расположенного по адресу: г. Иваново, ул. Станко, дом № 10.

Проверка показала, что указанный многоквартирный дом был включен в Перечень многоквартирных домов, расположенных на территории Ивановской области, в отношении которых на период реализации Программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ивановской области планируется проведение капитального ремонта общего имущества, а именно капитальный ремонт крыши в 2016 г. Однако работы по капитальному ремонту крыши указанного дома региональный оператор до сентября 2018 года начаты не были.

Согласно актам осмотра помещения многоквартирного дома расположенного по адресу: ул. Станко, д. 10, г. Иваново, проведенного ООО «Город» 19.06.2018, 13.09.2018 имеют место повреждения кровельного покрытия, в результате которых происходят протечки в жилые помещения вышеуказанного дома, для устранения повреждений требуется проведение капитального ремонта кровли.

Таким образом, региональный оператор не исполняет возложенные на него действующим жилищным законодательством обязанности в части организации проведения работ по капитальному ремонту. Не проведение капитального ремонта имущества, финансирование которого осуществляется за счет целевых средств граждан, существенно нарушает жилищные права, гарантированные Конституцией РФ.

По состоянию здоровья и в силу пожилого возраста пенсионерка не может самостоятельно защищать свои права в суде, в связи с чем прокуратурой Октябрьского района г. Иваново предъявлен иск об обязании регионального оператора выполнить работы по капитальному ремонту крыши в многоквартирном доме по адресу: г. Иваново, ул. Станко, д. 10.

Сегодня, 18.12.2018, Октябрьским районным судом г. Иваново исковое заявление рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости