Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 декабря 2018 года В Астраханской области вынесен приговор по факту срыва надувного батута, повлекшего вред здоровью двум детям

Прокуратура ЗАТО г. Знаменск Астраханской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Знаменска С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что С., являясь учредителем фирмы, установил в ЗАТО г. Знаменск детский аттракцион в виде надувного батута. В вечернее время 31.05.2018 надувной батут, не закрепленный надлежащим образом, опрокинулся от воздействия ветра, в результате чего двум девочкам 4 и 9 лет причинен средний и тяжкий вред здоровью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил С. наказание в виде 2 года 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости