Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 декабря 2018 года В Туле мать и дочь осуждены за мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере

Советский районный суд г.Тулы 17 декабря 2018 вынес обвинительный приговор в отношении жительниц г. Киреевска Тульской области ранее судимой за аналогичные преступления 47-летней Ларисе Абакумовой и её дочери 27-летней Анастасии Абакумовой.

Суд признал их виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3.,ч.4 ст. 159( хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размере) УК РФ.

Суд установил, что в период с 21 марта 2015 года по июль 2016 года А.Абакумова работала контрагентом в коммерческом банке, имела доступ к банковской программе указанной кредитной организации. По договорам с банком её рабочее место находилось в торговых павильонах, расположенных по двум адресам г. Тулы. Используя копии официальных документов граждан, она оформляла договоры потребительских кредитов на неосведомленных лиц по приобретению товаров бытового назначения. Копии документов ей предоставляла её мать Л.Абакумова, ранее работавшая в микрофинансовой организации. Всего от указанной деятельности банку причинен ущерб на сумму более 4 млн. рублей.

Суд назначил Ларисе и Анастасии Абакумовым наказание в виде 3 лет лишения свободы каждой, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденные взяты под стражу в зале суда.

Гражданский иск банка будет рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства . В целях возмещения причиненного ущерба судом на имущество осужденной А.Абакумовой наложен арест.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости