Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 декабря 2018 года Вступил в законную силу приговор Малоархангельского районного суда в отношении гражданина, совершившего ДТП, повлекшее по неосторожности смерть нескольких лиц

Вступил в законную силу приговор Малоархангельского районного суда в отношении Замира Магомедова, осужденного за совершение преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Установлено, что Магомедов, управляя автомобилем «КАМАЗ» с прицепом, в нарушение требований ПДД выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «ГАЗЕЛЬ», в котором находились сотрудники УМВД по Орловской области. В результате ДТП погибли 3 сотрудника УМВД России по Орловской области и один получил тяжкие телесные повреждения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Магомедова. Принимая во внимание признание Магомедовым вины и его раскаяние в содеянном, частичное возмещение потерпевшим морального и материального ущерба, по результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости