Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 декабря 2018 года В Ленинградской области по требованию прокуратуры водительских прав лишены граждане, имеющие медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами

Прокуратура Приозерского района Ленинградской области провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

В ходе надзорных мероприятий выявлены граждане, имеющие водительские удостоверения различных категорий, страдающие психическими заболеваниями которые являются противопоказанием для управления транспортными средствами.

Так, в ходе проверки установлено, что житель г. Приозерк с 2016 года состоит на диспансерном психиатрическом учете с диагнозом «острое полиморфное психотическое расстройство», при этом он имеет действующее водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В,С».

Аналогичные нарушения выявлены в отношении еще 9 местных жителей, состоящих на диспансерном психиатрическом учете и имеющих действующие водительские удостоверения.

Выступая в защиту прав граждан на безопасность дорожного движения, прокурор района направил в суд административные исковые заявления о прекращении права на управление транспортными средствами в отношении данных граждан.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, вынес решения о прекращении права управления транспортными средствами в отношении 10 местных жителей.

В настоящее время, сведения об исполнении указанных решений внесены в соответствующую базу органов ГИБДД об ограничении к водительской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 15:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости