Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 декабря 2018 года В Костромской области состоялся первый приговор, вынесенный с участием коллегии присяжных заседателей в районном суде

Прокуратурой области поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении в отношении 58-летнего жителя г. Нерехта в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Коллегией присяжных вынесен обвинительный вердикт по данному делу.

Установлено, что 01 апреля 2018 года житель Нерехты, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства знакомого, в ходе ссоры нанес ему три колото-резаные раны в область живота и грудной клетки. От острого наружного и внутреннего кровотечения потерпевший скончался на месте происшествия.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления не признал. Тем не менее, обвинительный вердикт вынесен коллегией присяжных единогласно.

Сегодня, 18 декабря 2018 года, Нерехтским районным судом, с учетом мнения государственного обвинителя, жителю г. Нерехта назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, в пользу потерпевшей, дочери погибшего, взыскана компенсация материального и морального вреда в общей сумме 521 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости