Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 декабря 2018 года По результатам прокурорской проверки руководитель медицинской организации привлечен к административной ответственности за нарушение лицензионного законодательства

Прокуратура Правобережного района г.Липецка выявила нарушения федерального законодательства в сфере лицензирования в деятельности ООО "Медицинский Диагностический Центр Эскулап" (ул.Интернациональная).

Установлено, что управлением здравоохранения области Центру выдана лицензия на осуществление медицинской деятельности при оказании первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико-санитарной помощи.

Специальное разрешение на такой вид медицинских услуг как предрейсовые медицинские осмотры у медицинской организации отсутствует.

Однако в нарушение Федерального закона от 04.05.2011 №99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" ООО "Медицинский Диагностический Центр Эскулап" на основании государственного контракта с ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Липецкой области" Минтруда России медицинская организация проводила предрейсовые медицинские осмотры водителей, не имея на это соответствующего разрешения.

С целью устранения выявленного нарушения в адрес директора ООО "МДЦ Эскулап" прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Руководитель медицинской организации на основании постановления прокурора привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости