Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

18 декабря 2018 года В Волгоградской области по требованию природоохранного прокурора лаборатория контроля качества питьевой воды предприятия водоснабжения получила аккредитацию

Волгоградская межрайпрокуратура провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ООО «Концессии водоснабжения».

Установлено, что в нарушение требований закона общество осуществляет производственный контроль качества питьевой воды не аккредитованной лабораторией.

По постановлениям природоохранного прокурора должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафов.

С целью устранения нарушений закона руководителю организации внесено представление.

В связи с тем, что нарушения закона своевременно устранены не были, природоохранный прокурор обратился с иском в суд об обязании организации организовать проведение производственного контроля качества питьевой воды, подаваемой населению и организациям г.Волгограда путем проведения отбора проб лабораторией, аккредитованной в установленном порядке.

Решением суда исковые требования межрайпрокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Во исполнение решения суда Центральная испытательная лаборатория питьевой воды ООО «Концессии водоснабжения» получила аккредитацию в Федеральной службе по аккредитации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости