Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 декабря 2018 года Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту размещения несанкционированной свалки отходов в водоохранной зоне реки Кума

Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по вопросу организации несанкционированной свалки отходов на территории с.Левокумка Минераловодского городского округа.

В результате выездного обследования, в границах водоохраной зоны и прибрежной защитной полосы реки Кума, на расстоянии 1-10 метров от уреза воды, вдоль русла реки, в районе подвесного моста, а также с/т Вишенка, Березка, Огородник с. Левокумка, непосредственно на почве, обнаружена несанкционированная свалка бытовых отходов (бумага, пластик, картон, металлические отходы), в виде многочисленных локальных очагов размещения отходов.

В нарушение требований ст. 65 Водного кодекса РФ, ст. ст. 7, 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ч. 1 ст. 8, п.п. 1 и 2 ст. 13 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», п. 24 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», администрацией муниципального образования Минераловодского городского округа не организован своевременный и надлежащий сбор и вывоз бытовых отходов, допущено их несанкционированное размещение на территории муниципального образования, не приняты меры к ликвидации несанкционированных свалок отходов.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства, главе Минераловодского городского округа внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Рассмотрение представления и реальное устранение нарушений находятся на контроле в межрайонной природоохранной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 10:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости