Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 декабря 2018 года Ульяновец обвиняется в попытке уничтожения в Следственном изоляторе материалов уголовного дела

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в воспрепятствовании деятельности следователя.

Как установлено, весной 2018 года следственными органами было возбуждено уголовное дело по фактам покушения на организацию наркоторговли.

8 августа текущего года в специальном кабинете Федерального казенного учреждения Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Ульяновской области проводилась очная ставка между свидетелем и обвиняемым П.

При этом последний, получив соответствующий протокол для ознакомления, разорвал его вторую страницу и отдельные куски бумаги съел.

В связи с доказанными обстоятельствами П. предъявлено обвинение по ч.2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 08:01 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости