Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 декабря 2018 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г.Рубцовска, совершившей покушение на сбыт синтетического наркотического средства в особо крупном размере

Заместителем прокурора г. Рубцовска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженки г. Бийска, проживающей в г. Рубцовске, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

По версии следствия обвиняемая, используя телекоммуникационную сеть «Интернет», у неустановленного лица с целью сбыта приобрела смесь, содержащую в своем составе синтетическое наркотическое средство, массой не менее 400,64 граммов с целью последующего сбыта. Часть наркотического средства обвиняемая расфасовала на дозы, которые разместила в тайниках-закладках в различных местах на территории г. Рубцовска. В ходе проведения оперативных и следственных мероприятий наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового.

Заместитель прокурора г. Рубцовска Яна Милькевич

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости