Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 декабря 2018 года В Омском областном суде сторона обвинения выступила в прениях по уголовному делу об убийстве 3 лиц, а также ряду других преступлений

В Омском областном суде продолжается рассмотрение уголовного дела по обвинению 8 жителей Павлоградского района Омской области в совершении в 2017 году ряда преступлений, в том числе особо тяжкого деяния.

Органами предварительного расследования два фигуранта уголовного дела обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Еще двое подсудимых обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления). Остальным инкриминированы преступления против собственности и в сфере незаконного оборота оружия.

Наиболее тяжкое преступление было совершено в ночь с 1 на 2 июля 2017 года в Павлоградском районе Омской области. 43-летний фигурант уголовного дела в ходе совместного распития спиртных напитков предложил троим местным жителям проехать на ипподром в р.п. Павлоградка в целях дальнейшего продолжения отдыха.

Прибыв на место, он достал из салона своего автомобиля нож и обрез двуствольного ружья, после чего передал огнестрельное оружие своему сыну, который на момент совершения преступления не достиг совершеннолетия. Затем указанные лица, используя привезенное оружие, совершили убийство находившихся вместе с ними на ипподроме троих потерпевших, тела которых впоследствии были спрятаны в лесополосе.

В прениях сторон по данному уголовному делу государственным обвинителем предложено признать подсудимых виновными в инкриминируемых им деяниях. 43-летнему фигуранту уголовного дела, с учетом повышенной общественной опасности совершенного им преступления, предложено назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы, пятерым подсудимым – в виде лишения свободы на определенный срок, одному лицу предложено наказание в виде обязательных работ, другому – в виде штрафа.

После выступления в прениях стороны защиты, подсудимым будет предоставлено право выступить перед судом с последним словом. После этого суд удалится в совещательную комнату для принятия процессуального решения по делу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости