Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 декабря 2018 года Должностное лицо Охотского территориального управления Росрыболовства осуждено за превышение полномочий

Прокуратура Среднеканского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении С. по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенных с угрозой применения насилия).

В судебном заседании установлено, что начальник Омсукчано-Среднеканского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны Охотского территориального управления Росрыболовства, являясь должностным лицом Федерального агентства по рыболовству, осуществляющим государственный контроль в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, не обладая полномочиями по осуществлению государственного охотничьего надзора, угрожая применением насилия, незаконно изъял законно добытую охотниками тушу лося, которую обратил в свою пользу. В результате преступных действий С., явно выходящих за пределы его полномочий, потерпевшим причинен моральный вред, а также одному из потерпевших причинен материальный ущерб на сумму более 121 тыс. рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признавал.

Приговором Среднеканского районного суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, условно, с испытательным сроком на 3 года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года, с возложением дополнительных обязанностей при отбывании условного осуждения.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 01:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости