Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 декабря 2018 года Памяти Ивана Григорьевича Баландина

15 декабря 2018 года на 81-м году скончался ветеран прокуратуры Владимирской области, бывший Суздальский межрайонный прокурор Иван Григорьевич Баландин.

Иван Григорьевич прожил большую, яркую жизнь, посвятив ее служению Отечеству и людям. Свою трудовую деятельность в органах прокуратуры Владимирской области он начал с 1968 года: помощником прокурора города Собинки, прокурором Судогодского района. В 1985 году назначен Суздальским межрайонным прокурором, в этой должности работал до увольнения из органов прокуратуры в 2000 году, в связи с выходом на пенсию по достижении предельного возраста пребывания на службе.

Все свои силы, профессиональный опыт, житейскую мудрость и энергию Иван Григорьевич отдавал защите прав граждан, укреплению законности и борьбе с преступностью. Находясь в отставке, он принимал самое активное участие в жизни коллектива прокуратуры, немало способствовал правовому просвещению населения и сохранению лучших традиций прокуратуры.

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей неоднократно поощрялся Генеральным прокурором СССР, Генеральным прокурором РФ. Имеет нагрудный знак «Почетный работник прокуратуры РФ», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Приказом Генерального прокурора России в текущем году в связи с юбилеем он был награжден медалью Руденко.

Иван Григорьевич всегда оставался скромным, жизнерадостным и чутким к чужой беде человеком. Таким его навсегда запомнят все, кто его знал.

Руководство и коллектив прокуратуры Владимирской области, Совет ветеранов прокуратуры области выражают глубокие соболезнования родным и близким Ивана Григорьевича.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 18:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости