Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 декабря 2018 года По постановлению прокуратуры Гергебильского района должностное лицо органа опеки оштрафовано за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Гергебильского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в октябре 2018 года местная жительница обратилась в администрацию района с заявлением об оказании содействия в вопросе возвращения ей несовершеннолетних детей, находящихся у сестры ее покойного мужа.

Рассмотрение заявления было поручено главному специалисту органа опеки и попечительства муниципального образования «Гергебильский район».

Однако в нарушении требований закона исполнитель обращение по существу не рассмотрела, ответ в установленный 30-дневный срок в адрес заявительницы не направила.

В связи с этим, прокуратурой в отношении главного специалиста органа опеки и попечительства возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам его рассмотрения мировым судьей должностному лицу назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан