Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 декабря 2018 года Ярославец осужден за незаконное приобретение и хранение наркотиков

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля поддержано государственное обвинение при рассмотрении Дзержинским районным судом г. Ярославля уголовного дела в отношении 31-летнего ранее судимого местного жителя.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).

В суде установлено, что в начале июля текущего года, в рамках проводимого сотрудниками ОМВД России по Дзержинскому городскому району оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение» был обнаружен обвиняемый, который, находясь в состоянии опьянения от употребления наркотиков, достал из тайника сверток с наркотическим веществом «соль».

Затем обвиняемый был задержан сотрудниками полиции. В находившемся при нем свертке было обнаружено наркотическое вещество массой не менее 1,4 грамма.

При назначении наказания суд учел наличие отягчающего обстоятельства в виде рецидива преступлений, а также то обстоятельство, что преступление совершено им через непродолжительный промежуток времени после освобождения из мест лишения свободы.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля назначил обвиняемому наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 17:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости