Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 декабря 2018 года Прокуратурой города Щекино проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления на территории муниципального образования Огаревское Щекинского района

Прокуратурой города Щекино проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления на территории муниципального образования Огаревское Щекинского района.

Согласно п. 5 ст. 1 Закона Тульской области от 20.11.2014 № 2217-ЗТО «О закреплении за сельскими поселениями Тульской области вопросов местного значения городских поселений» за сельскими поселениями Тульской области закреплен вопрос местного значения городских поселений, а именно участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов.

Однако установлено, что администрацией муниципального образования Огаревское Щекинского района не в полной мере реализуются установленные законом полномочия по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, что повлекло образование несанкционированных свалок твердых бытовых отходов.

В ходе проверки выявлено, что на территории муниципального образования Огаревское Щекинского района вблизи дороги в сторону Выселок расположены две несанкционированные свалки отходов производства и потребления.

По результатам проверки 12.12.2018 прокурор города Щекино в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц обратился с исковым заявлением в Щекинский районный суд к администрации МО Огаревское Щекинского района об обязании принять участие в организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов с территории муниципального образования Огаревское Щекинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости