Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 декабря 2018 года Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту мошеннических действий начальника бюджетного учреждения

Прокуратурой Харабалинского района поддержано государственное обвинение в отношении начальника Харабалинского отдела ФГБУ «Севкаспрыбвод» А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что А. способствовал фиктивному трудоустройству водителя Харабалинского отдела ФГБУ «Севкаспрыбвод». Затем по его указанию на основании предоставляемых ежемесячных табелей учета использования рабочего времени водителю начислялась заработная плата, которую А. получал по находившейся у него банковской карте. Всего в качестве заработной платы и иных выплат за период с 2012 по 2016 похищены денежные средства в размере более 376 тысяч рублей, чем причинён учреждению ущерб в крупном размере.

Приговором суда А. назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей с назначением дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственный функций в государственных органах на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости