Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 декабря 2018 года По иску прокуратуры Нижегородской области организация должна освободить помещение, являющееся противорадиационным укрытием и привести его в первоначальное состояние

Прокуратурой Автозаводского района г.Нижнего Новгорода в ходе проведенной проверки выявлен факт использования организацией без правоустанавливающих документов на пр.Кирова помещения защитного сооружения гражданской обороны, являющегося противорадиационным укрытием.

По постановлению прокурора района мировой судья привлек должностное лицо организации к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ за использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов.

Вместе с тем нарушения закона организацией не были устранены, в связи с чем региональная прокуратура обратилась в Арбитражный суд Нижегородской области с исковым требованием об истребовании из чужого незаконного владения объекта гражданской обороны и восстановлении его в первоначальное состояние.

Решением Арбитражного суда Нижегородской исковые требования прокуратуры признаны обоснованными и удовлетворены, организация должна освободить федеральное имущество и восстановить его в первоначальное состояние.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости