Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 декабря 2018 года Состоялось совместное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса прокуратуры Томской области и комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике

В прокуратуре Томской области состоялось совместное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса, созданного при региональной прокуратуре, и комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике. Данное мероприятие было посвящено обсуждению состояния законности при соблюдении прав инвесторов на территории региона.

В заседании приняли участие прокурор области Виктор Романенко, председатель комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике Виктор Власов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области Валерий Падерин, представители администрации Томской области, регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Томской торгово-промышленной палаты, другие члены Общественного совета и комитета.

Начальник отдела по защите прав предпринимателей Светлана Облицова сообщила о состоянии законности и результатах надзорной деятельности органов прокуратуры области в сфере защиты прав инвесторов. При этом она отметила, что за неполные два года прокуратурой выявлено 3,5 тысячи нарушений. В частности, нарушения выявлялись в нормативных правовых актах, которыми ущемлялись права предпринимателей, в том числе в сфере инвестиционной деятельности, а также в деятельности органов контроля (надзора) при организации и проведении проверок, при оказании финансовой поддержки инвесторам, при предоставлении субъектам предпринимательства регистрационных и разрешительных процедур, государственных и муниципальных услуг.

Председатель комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике Виктор Власов рассказал о результатах мониторинга правоприменения закона Томской области «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Томской области».

Бизнес-омбудсмен Валерий Падерин осветил проблемы малого и среднего бизнеса, низкую профилактическую помощь со стороны контролеров.

В обсуждении активное участие приняли представители администрации области, представители бизнеса.

По итогам совещания определены конкретные мероприятия, направленные на решение проблем инвесторов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости