Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 декабря 2018 года В Кирове осуждена бывший руководитель управляющей компании за причинение ресурсоснабжающей организации имущественного ущерба в размере более 3 млн рублей

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 49 - летней Л. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб).

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокуратуры Ленинского района города Кирова, направленным в органы предварительного расследования по результатам проверки соблюдения жилищных прав граждан и законодательства в сфере ЖКХ.

В суде установлено, что в период с января 2014 по январь 2016 года, являясь директором ООО «УЭМ - КЧУС», умышленно уклонилась от исполнения обязательств по договору теплоснабжения, заключенного с АО «КТК», в части перечисления денежных средств с счет оплаты предоставленных коммунальных услуг. В результате незаконного удержания денежных средств, поступивших от потребителей, ресурсоснабжающей организации причинен имущественный ущерб в особо крупном размере в сумме более 3 млн рублей.

На момент рассмотрения уголовного дела материальный ущерб, причиненный ресурсоснабжающей организации, возмещен.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённой, признал её виновной. Принимая во внимание положительные характеристики личности Л., отсутствие у неё судимостей, а также то, что совершённое Л. преступление относится к преступлениям средней тяжести, суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом 50 тыс. рублей с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости