Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 декабря 2018 года Житель г.Белокурихи, не смотря на четыре судимости и привлечение к административной ответственности, управлял автомобилем на территории Алтайского района в состоянии алкогольного опьянения

Житель г.Белокурихи, не смотря на четыре судимости и привлечение к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, управлял автомобилем на территории Алтайского района в состоянии алкогольного опьянения, за что приговором мирового судьи осужден по ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

При этом ранее указанный гражданин в течение года осуждался за совершение мелких хищений и на момент совершения вышеуказанного преступлениям имел три условных срока, состоял на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и пояснил, все преступления совершены им из-за нахождения в состоянии алкогольного опьянения, он пытался «завязать» с алкоголем, но итогом пагубного пристрастия стала очередная судимость.

Приговором суда водителю назначено наказание по совокупности приговоров в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 10 месяцев.

Заместитель прокурора Алтайского района Вячеслав Маклаков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости