Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

17 декабря 2018 года Житель Таганрога признан виновным в незаконном сбыте наркотиков и осужден к 9 годам лишения свободы

Таганрогский городской суд Ростовской области вынес приговор 38-летнему жителю г. Таганрога. Он признан виновным в совершении двух эпизодов незаконного сбыта наркотических средств (ч. 1 ст. 228.1 УК РФ) и в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

В ходе судебного заседания установлено, что в феврале 2018 года фигурант уголовного дела продал своему знакомому наркотическое средство марихуана массой 1,281 грамм. При проведении дальнейших следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен факт причастности мужчины к еще одному факту сбыта наркотического средства марихуана массой 0,753 грамма. В ходе обыска в хозяйственной постройке, расположенной во дворе многоквартирного дома и принадлежащей подсудимому, обнаружено 36 бумажных свертков, идентичных проданным. При этом в помещении находились также электронные весы и приспособления для курения наркотических средств. Совокупность указанных фактов позволила сделать вывод об умысле на сбыт указанных наркотических средств неопределенному кругу лиц.

Уголовное дело рассмотрено судом в общем порядке судебного разбирательства. Подсудимый свою вину в предъявленном обвинении не признал.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Таганрогской транспортной прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости