Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 декабря 2018 года В Ижевске к реальному лишению свободы осужден угонщик

Октябрьским районным судом г. Ижевска осужден 26-летний ижевчанин, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

Установлено, что 20 сентября 2018 года в вечернее время осужденный вместе с владельцем угнанного автомобиля распивал спиртные напитки в бытовке в одном из коттеджных поселков Октябрьского района г. Ижевска, где в дневное время они проводили строительные работы. Около 2 часов ночи, когда хозяин автомобиля уснул, осужденный, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, решил поехать на его автомобиле в один из ночных клубов города, однако вскоре был задержан сотрудниками ОБДПС ГИБДД МВД по УР у одного из домов на ул. Удмуртской.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

При назначении наказания в виде реального лишения свободы суд учел, что на момент совершения угона осужденный уже имел неснятую и непогашенную судимость за нарушение ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть человека.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости