Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 декабря 2018 года Прокуратура требует от обслуживающей организации надлежащего выполнения обязательств по зимнему содержанию автодороги

Прокуратура Сосновского района выявила нарушения законодательства о зимнем содержании автомобильных дорог в деятельности ООО «Труд».

В ходе проверки, проведенной по обращению местного жителя, установлено, что в соответствии с контрактом на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог в состоянии, обеспечивающем безопасность движения в зимний и летний период 2018 г., заключенным администрацией Сосновского района с ООО «Труд», последнее приняло на себя обязательства по содержанию автодорог, в том числе, автомобильной дороги «Сосновка-Новое Грязное».

Согласно приложению к контракту, в перечень работ по зимнему содержанию автомобильных дорог, входит очистка дорог, площадок и обочин от снега, распределение противогололедных материалов.

Вместе с тем, автомобильная дорога «Сосновка-Новое Грязное» не была своевременно очищена от снега и не обработана противогололедными материалами, что привело к образованию снежного наката в виде уплотненного слоя снега.

К тому же, тросовое ограждение на участке данной автомобильной дороги, на подъеме между селами Старое и Новое Грязное, требует ремонта.

Все это не позволяет обеспечить в полной мере безопасные условия дорожного движения в зимний период и может привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий с причинением вреда здоровью и жизни людей.

Для устранения указанных нарушений законодательства прокуратура внесла в адрес руководителя ООО «Труд» представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости