Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 декабря 2018 года Заместитель прокурора области провел проверку в исправительной колонии

Заместитель прокурора Брянской области Шойсорон Доржиев провел проверку состояния законности в деятельности ФКУ КП-3 УФСИН России по Брянской области.

Особое внимание было уделено вопросам законности содержания осужденных в данном исправительном учреждении. Проверены соблюдение прав и законных интересов осужденных, законность применения к ним физической силы и специальных средств, порядка учета и разрешения заявлений о преступлениях и происшествиях, применения к осужденным мер дисциплинарного воздействия, привлечения осуждённых к труду, материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение и др.

Были осмотрены жилая и производственная зоны, штрафные и иные коммунально-бытовые помещения, осуществлен приём осужденных, изучена учетно-регистрационная документация учреждения.

Проверка показала, что в целом поставленные перед администрацией ФКУ КП-3 УФСИН России по Брянской области задачи выполняются.

Однако были выявлены нарушения в материально-бытовом обеспечении и санитарно-эпидемиологическом благополучии осужденных, в области пожарной безопасности.

В ходе проверки организован приём осуждённых, на который прибыло 4 человека. Осужденным даны исчерпывающие разъяснения по поставленным вопросам.

Итоги проверки обсуждены на оперативном совещании в ФКУ КП-3 УФСИН России по Брянской области.

По результатам проверки на имя начальника УФСИН России по Брянской области внесено представление об устранении нарушений законности и привлечении к дисциплинарной ответственности отдельных должностных лиц, допустивших нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости