Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 декабря 2018 года Прокуратурой Вурнарского района выявлены нарушения требований законодательства в части осуществления расчетов за потребленные энергоресурсы

Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка деятельности ООО «ТеплоКомфорт» на предмет соблюдения требований законодательства при осуществлении расчетов за поставленный газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары».

Установлено, что между теплоснабжающей организацией ООО «ТеплоКомфорт», ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» и администрацией Вурнарского городского поселения Вурнарского района в ноябре 2013 года заключен договор на поставку газа.

Указанная теплоснабжающая организация имеет задолженность за поставленный природный газ перед поставщиком в размере более 19,8 млн. руб., которая образовалась за период с декабря 2017 года по май 2018 года.

Несмотря на образовавшуюся задолженность, надлежащие меры по ее погашению ООО «ТеплоКомфорт» не принимались. Так, с 15.06.2018 по 04.10.2018 перечисления в счет погашения задолженности не осуществлялись.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении ООО «ТеплоКомфорт» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.61 КоАП РФ (нарушение установленного порядка предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате газа или тепловой энергии, сопряженное с неисполнением обязательств по их оплате).

Решением Арбитражного суда Чувашской Республики виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости